Гексал капли от аллергии

Цетиризин Гексал: показания к применению, инструкция, опыт использования

Гексал капли от аллергии

Цетиризин Гексал представляет собой современный противоаллергический препарат. Он легко убирает симптоматику заболевания, даже если аллергия вызвана множеством факторов.

Побочные эффекты наблюдаются крайне редко и зачастую вызваны они тем, что человек сильно нарушил правила дозировки.

Лекарственное средство назначается по рекомендации врача, его не применяют для лечения женщин, вынашивающих детей и уже кормящих, детей до шести лет, а также пациентов, у которых наблюдаются болезни почек.

Общая информация

Средство, выпускаемое во многих лекарственных формах, является средством, которое способно справится с аллергическими реакциями и конъюнктивитом. Нередко его назначают для лечения крапивницы, аллергического дерматита, сенной лихорадки, атипической бронхиальной астмы. Кроме того, специалисты часто выписывают лекарство как сопутствующее при лечении кожного зуда, антиневротического отека.

Форма выпуска, состав и упаковка

Цетиризин Гексал (cetirizine hexal) выпускается в форме таблеток, капель и сиропа. Основным веществом выступает цетиризин, он дополнен Н-1-гистаминовым рецептором-блокатором. В комплексе эти вещества справляются с симптоматикой и не дают рецепторам, отвечающим за аллергические реакции, действовать дальше.

Одна таблетка препарата включает цетиризина дигидрохлорида 10 мг, дополняющие лактозу моногидрат (80 мг), целлюлозу (23,8 мг), магния стеарат, кремния диоксид коллоидный. Капли или раствор (1 мл) содержат основного вещества 10 мг, дополняющими выступают бензойная кислота, глицерин, натрия ацетата тригидрат, пропиленгликоль и чистая вода.

Упаковка лекарственного средства зависит от типа выпуска.

Фармакологическое действие

Конкурентный антагонист гистамина блокирует Н1-гистаминовые рецепторы, тем самым показывая моментально противоаллергическое действие. Кроме того, содержащееся активное вещество облегчает течение заболевания, обладает противоэкссудативным и противозудным эффектами.

Фармакологическое действие выражается в том, что вещество снижает скорость перемещения клеток воспаления, унижает активность медиаторов, которые участвуют в развитии аллергии. Также  уменьшает склонность капилляров к прониканию, и тем самым риск негативных эффектов аллергии (спазмов, отеков) снижается.

Цетиризин понижает активность бронхиального дерева (у пациентов, лечащихся от бронхиальной астмы), которое возникает на освобождение гистамина у человека. Препарат убирает реакцию кожи на введение гистамина, оказывает терапевтический эффект для охлаждения кожи при крапивнице.

Действие лекарственного средства становится заметно через час, хотя влияет на выработку гистаминов оно моментально. Пациенты не отмечают сильного седативного эффекта, толерантности и привыкания к препарату.

Фармакокинетика

Средство полностью всасывается ЖКТ, большая концентрация в тракте наблюдается в течение 45-60 минут. Скорость всасывания несущественно снижается при приеме пищи. Активное вещество внутрь клеток не проникает.

Метаболизм происходит в печени с последующим образованием неактивного метаболита. Увеличения содержания при правильной дозировки лекарственного средства не наблюдается.

Выводятся таблетки или раствор почками на 70%. Период полувыведения занимает около 10 часов у взрослых, 6 часов — у детей.

Механизм действия

Цетиризин оказывает противоаллергическое действие благодаря активному веществу-антагонисту гистамина. Оно блокирует рецепторы, тем самым облегчая ход болезни.

Кроме того, Цетиризин Гексал:

  • обладает противоэкссудативным и противозудным эффектом;
  • снижает проницаемость стенок сосудов кожи;
  • убирает спазматические реакции мышц;
  • препятствует миграции базофилов, нейтрофилов, эозинофилов;
  • снимает кожную реакцию под воздействием возбудителей аллергии.

Механизм действия препарата максимально широкий, что делает его наиболее подходящим для людей, страдающих различными видами аллергических реакций.

Показания

Показаниями к применению служат не только аллергические реакции. Список включает:

Противопоказания

Поводом для отмены препарата служит индивидуальная непереносимость к цетиризину, а также производным и дополнительным компонентам. Кроме того, средство не назначают при:

  • почечной недостаточности;
  • непереносимости или дефиците лактозы;
  • беременности и во время лактации;
  • возрасте до шести лет.

Осторожно следует принимать таблетки или раствор пожилым людям, пациентам с другими болезнями почек и с эпилепсией.

Таблетки принимают целыми, по вечерам, запивая чистой водой. Детям от 6 до 12 лет назначают:

  • при массе тела до 30 кг — по половине препарата в день;
  • при большем весе — по 1 таблетке 2 раза в день.

Взрослые принимают по одной таблетке один или два раза в день. Правильную дозу пациентам из группы риска может назначить только врач.

Раствор перед приемом растворяют в воде (не более 200 мл). Дозы такие:

  • дети от 6 до 12 лет — по 5 мг (10 капель) раз в день;
  • взрослые — по 10 мг (20 капель) один или два раза в сутки.

Длительность терапевтического воздействия составляет от 1 до 6 недель. При дальнейшем приеме препарата нужна консультация.

Передозировка

Передозировка препарата возможна в случае увеличения дозировки в пять и более раз. У пациентов наблюдается запор, задержка мочеиспускания, повышенное чувство беспокойства, раздражительность. В этом случае следует провести промывание желудка, выпить активированный уголь и обратиться к врачу.

Побочные реакции

Побочные реакции выражаются различно. Это может быть диспепсия и сухость во рту, в некоторых случаях наблюдается головокружение, мигрень, резкая сонливость, крапивница.

При беременности, лактации, детям

Препарат не назначают беременным женщинам, кормящим мамам. Средство не выписывают детям, которые не достигли определенного возраста. В некоторых случаях специалист может назначить препарат маленьким детям, но в минимальных дозах.

Лекарственное взаимодействие

Лекарственного взаимодействия с другими препаратами не наблюдалось. Прием с теофиллином приводит к снижению клиренса цетиризина.

Особые указания

При приеме лекарственного средства не рекомендуется заниматься деятельностью, сопряженной с концентрацией внимания. Не рекомендуется употреблять Цетиризин совместно с алкоголем.

Опыт использования данного лекарства больными

Отзывы пациентов, которые лечатся данным препаратом:

Одной таблетки хватает ровно на сутки. Удачно подобрана дозировка, побочных эффектов не заметила. Отеков или сонливости после приема ни у кого из членов моей семьи не возникало. Приятно радует и цена препарата.

Алена, 32 года

Несколько лет назад врачи диагностировали аллергию у ребенка. Перепробовали изначально множество таблеток и растворов, помогало, но выливалось это в круглую сумму.

Другой специалист посоветовала Цетиризин Гексал как дешевый аналог дорогих противоаллергических средств. Изначально принимали капли, но ребенку не понравился их вкус, не мог пить, доходило даже до рвоты. А вот таблетки оказались действенными.

Принимает по половине раз в сутки, эффективность держится один день. В целом довольна, побочных эффектов не заметила.

Кристина, 28 лет

У меня кожная аллергия. При холоде или жаре, контакте с некоторыми видами ткани она моментально обостряется. Врач посоветовал Цетиризин. Он выручает меня всегда, принимаю по таблетке в день, через 40 минут эффект уже заметен. Среди недостатков могу отметить только возникающую сухость во рту. Но она бывает только, если принимать лекарство в течении двух недель и более.

Олег, 54 года

Мнения специалистов об этом препарате

Отзывы врачей о данном лекарственно средстве:

Цетиризин Гексал — доступный препарат для большинства россиян. Его эффективность доказана годами. Принимать его может любой среднестатистический человек.

Отдельные рекомендации разработаны для пожилых людей и тех пациентов, которые страдают почечной недостаточностью. Принимать его нельзя только маленьким детям, беременным женщинам и матерям в период лактации.

Эффективность этого медицинского препарата большая, среди побочных эффектов в своей практике я встречал только жалобы на небольшую сонливость.

 Павел, аллерголог

Препарат отечественный, поэтому он не хорошо разрекламирован, знают о нем не все граждане страны. Он довольно дешевый и при этом действенный — а это существенный плюс.

Плохих реакций не возникает, он отлично подходит пациентам, страдающим сезонной аллергией. Важно не ошибиться с дозировкой, в противном случае аллергия может еще больше обостриться. При беременности и лактации — запрет. Прием препарата лучше согласовывать с врачом.

Анна, терапевт

Плюсы и минусы

Препарат оценивают высоко пациенты, страдающие аллергическими реакциями. Он показывают большую эффективность при лечении сезонной аллергии, бронхиальной астмы, крапивницы. Согласно отзывам применявших его людей, основными плюсами являются:

  • хорошая эффективность;
  • долгий положительный эффект;
  • отсутствие привыкания;
  • бюджетная стоимость;
  • отсутствие необходимости рецепта от врача.

Однако некоторые россияне отметили, что Цетиризин не был приятен в каплях по вкусу (принимающие таблетки не высказывались по этому поводу). Также отмечается в редких случаях возникновение побочных эффектов — сухость во рту, сонливость, головная боль.

Ориентировочная цена в рублях

Стоимость таблеток (10 штук) в Российской Федерации начинается от 65 рублей. Раствор и капли продаются в аптеках от 200 рублей.

Условия и сроки хранения

Сохранять лекарственное средство необходимо при температуре не выше +25 и не ниже +15 градусов, не в холодильнике. Срок годности — 3 года.

Отпуск в аптеке

Отпускается в аптеках без рецепта специалиста.

Аналоги

Цетиризин Гексал относится к группе бюджетных лекарственных средств. Как правило, его аналоги облают большей стоимостью, однако многие из них можно принимать беременным женщинам, кормящим матерям и маленьким детям. Среди препаратов, пользующихся популярностью при лечении аллергических реакций, выделяют:

  • Алерза (от 200 рублей);
  • Зиртек (от 210 рублей);
  • Зодак (от 150рублей);
  • Летизен (от 100 рублей);
  • Парлазин (от 65 рублей);
  • Цетиризин (от 55 рублей);
  • Цетиринакс (от 70 рублей);
  • Цетрин (от 160 рублей).

Точная стоимость препаратов зависит от условий продаж конкретной аптеки и формы выпуска.

Таблетки и капли Цетиризин Гексал показывают высокую эффективность. Привлекает россиян и их низкая стоимость. Однако ряд побочных эффектов и невозможность приема препарата некоторым категориям людей не делает его универсальным противоаллергическим препаратом, который можно рекомендовать всем.

Рекомендуем другие статьи по теме

Источник: https://allergia.life/lekarstva/ot-allergii/cetirizin-geksal.html

Гексал – инструкция по применению таблеток от аллергии

Гексал капли от аллергии

При развитии аллергической реакции врачи назначают антигистаминные препараты, которые помогают купировать негативную симптоматику. В легких случаях можно обойтись средствами местного действия – кремы, мази, капли для носа, глаз и т.д.

В тяжелых картинах, когда клинические симптомы максимально выражены, назначают Цетиризин Гексал таблетки, обладающие противоаллергическим свойством.

Давайте рассмотрим особенности лекарственного препарата и правила применения для детей и взрослых.

Фармакологическое действие и форма выпуска

От чего Гексал, интересуются пациенты? В аннотации указано, что таблетки обладают противоаллергическим эффектом. Каждая таблетка включает в свой состав 10 мг действующего вещества. Также можно купить препарат в аптеках в виде капель, продаются во флаконах объемом 10 и 20 мл.

Стоит знать: Гексал является блокатором H1-гистаминновых рецепторов, предстает антагонистом гистамина, способствует устранению аллергических проявлений, обладает противозудным и противоэкссудативным свойством.

Цетиризин Гексал способствует уменьшению проницаемости капиллярных стенок, практически мгновенно купирует спазмы гладких мышц и кожные реакции (особенно при холодовой форме крапивницы). Также обеспечивает снижение гиперактивности бронхов и легких у пациентов с бронхиальной астмой – в ответ на продуцирование гистаминовых веществ.

Не обладает антихолинергическим действием, таблетки дают седативный эффект. Результат от применения выявляется спустя 60 минут. Предельная концентрация действующего вещества наряду с его биологической активностью наблюдается через четыре часа, а длительность эффекта составляет сутки. Действие препарата длится в течение 72 часов после отмены оного.

Немаловажное значение имеет то, что вследствие регулярного применения лекарства толерантность к действию не развивается. Действующее вещество цетиризин быстро абсорбируется.

Инструкция по применению и состав

Основное действующее вещество таблетированной формы и капель для приема внутрь – это цетиризина дигидрохлорид в дозировке 10 мг. В таблетки дополнительно входит диоксид кремния, лактозы моногидрат, стеарат магния – усиливают действия цетиризина, не обладают биологической активностью.

В состав одного миллилитра капель включается активный компонент в дозировке 10 мг + вспомогательные составляющие в виде бензойной кислоты, пропиленгликоля, глицерола, очищенной воды, ацетата натрия.

Медикаментозный препарат рекомендуется для терапии круглогодичной и сезонной формы ринита и конъюнктивита аллергической природы. Помогает вылечить хроническую крапивницу, дерматозы, сопровождающиеся зудящими ощущениями (целесообразно лечение дерматита, нейродермита).

На Гексал инструкция по применению озвучивает противопоказания:

  • Гиперчувствительность к активному компоненту либо препарату в целом;
  • Детский возраст до 6 лет (таблетированная форма);
  • Время вынашивания ребенка, грудное вскармливание;
  • Тяжелая форма почечной недостаточности;
  • Врожденная либо приобретенная непереносимость лактозы.

Важно: лекарственный препарат Гексал крайне осторожно назначается лицам пожилой возрастной группы, при параллельном применении этанола, барбитуратов, анальгетиков опиоидной природы.

В период терапевтического курса рекомендуется отказаться от управления автомобилем и работы, связанной с повышенной концентрацией внимания. При одновременном применении Гексала и Теофиллина наблюдается уменьшение клиренса цетиризина.

Лекарственное средство Гексал значительно усиливает воздействие алкогольных напитков, поэтому во время лечения от их потребления необходимо отказаться. Также исключают прием Цетиризина Гексал за трое суток до выполнения кожной аллергической пробы.

Побочные действия

Медикаментозный препарат приводит к развитию отрицательных явлений. Инструкция их подразделяет на часто встречающиеся и редко развивающиеся. К первой категории относят нарушение работы пищеварительного тракта, в большинстве картин проявляется длительным поносом.

Часто у пациентов развиваются парестезии, присутствует необоснованное возбуждение, раздражительность, выявляется астения. Некоторые жалуются на возникновение кожных реакций в виде патологической сыпи и зуда.

Побочные действия (встречаются редко):

  1. Учащенное биение сердца, пульса;
  2. Отек Квинке;
  3. Дизурия;
  4. Крапивница;
  5. Проблемы с мочеиспусканием;
  6. Набор массы тела;
  7. Нарушение деятельности центральной нервной системы;
  8. Расстройство сна;
  9. Потеря сознания;
  10. Беспричинная агрессия;
  11. Опорно-двигательные нарушения;
  12. Расстройства вкусового восприятия и др.

При наблюдении негативной симптоматики препарат отменяют, затем следует обратиться к медицинскому специалисту за коррекцией медикаментозных назначений. Врач может снизить дозировку принимаемого средства либо рекомендует аналог с таким же терапевтическим свойством.

Способ применения и дозы

Таблетки необходимо принимать внутрь, глотают целиком, запивают обильным количеством обычной воды. Нельзя жевать, ломать или измельчать любым другим способом. Идеальное время приема – это вечер, поскольку таблетки обладают незначительным седативным эффектом.

Для взрослого человека доза составляет 10 мг в сутки (одна таблетка). Одну штуку принимают дети с 12-летнего возраста. Дозировка может быть увеличена в связи с выраженностью аллергической реакции.

К сведению, дозировка для детей 6-12 лет обусловлена массой тела. Если вес более 30 кг, то назначают одну таблетку раз в сутки; вес тела менее 30 кг – 5 мг в день, то есть, ½ таблетки.

Способ применения капель:

  • Для взрослого человека и ребенка старше 12-летнего возраста суточная дозировка составляет 20 капель, что равняется 10 мг действующего вещества. Принимают в вечернее время непосредственно перед сном;
  • Для детей от 6 до 12 лет доза составляет также 20 капель;
  • Детям от 2 до 6 лет дают по 10 капель вечером, что равняется 5 мг активного компонента;
  • От года и до двух лет рекомендуемая дозировка 5 капель два раза в сутки.

В пожилом возрасте коррекция дозировки не требуется. Если в анамнезе пациента тяжелая форма почечной недостаточности, то уменьшают применение в два раза. При печеночной недостаточности доза подбирается в индивидуальном порядке.

Продолжительность терапии сезонного аллергического ринита варьируется от 3 до 6 недель включительно. Если растение цветет недолго, а пыльца влияет только кратковременно, то таблетки/капли принимают в течение 7 дней.

Передозировка сопровождается сильной сонливостью у взрослых людей. У детей повышенной раздражительностью, тревожностью и другими симптомами со стороны центральной нервной системы. В детском возрасте может развиться задержка мочеиспускания, запор, сухость в ротовой полости, тахикардия, патологическое расширение зрачков.

Лечение передозировки – промывание желудка, назначение энтеросорбентов. Также осуществляется симптоматическая терапия в зависимости от клинических проявлений. Антидота не существует.

Аналоги препарата

Среди аналогов, которые имеют такое же действующее вещество, выделяют Зиртек, Летизен, Зодак, Парлазин, Цетрин, Аллертек и др. препараты. Медикаменты имеют противопоказания, самостоятельная замена категорически запрещена.

Таблетки Цетрин включают в свой состав цетиризина гидрохлорид в объеме 10 мг. В качестве вспомогательных компонентов указывается лактоза, магния стеарат, крахмал кукурузы, титан диоксида и др. вещества. Лекарственные формы – таблетки и сироп. Препарат обладает противоаллергическим свойством. Механизм действия аналогичен Гексалу.

Примечание: сироп/таблетки Цетрин – лучший аналог Гексала. Препарат помогает купировать симптоматику аллергического ринита (сезонного и хронического), применяется для терапии крапивницы любого типа, в том числе и неустановленной природы, ангионевротического отека, аллергического дерматоза (нейродермит, атопический дерматит).

Таблетки можно принимать с 6 лет, сироп дают детям с 2-летнего возраста. С осторожностью назначают при почечной недостаточности хронической формы, в пожилом возрасте. Доза для взрослого человека составляет 10 мг в сутки, для детей 5-10 мг в сутки (зависит от веса и возраста).

Аналоги по терапевтическому эффекту:

  1. Диазолин;
  2. Тавегил;
  3. Кестин.

Описанные лекарственные препараты вызывают сонливость у пациентов в 85% клинических картин, однако они относительно редко приводят к развитию побочных эффектов, что выступает значительным плюсом.

Препараты нового поколения антигистаминного свойства – Эриус, Эдем, Алтива, Телфаст и др., не способствуют развитию сонливости, но их применение часто приводит к возникновению отрицательных реакций – тахикардия, головные боли, болевые ощущения в области груди.

Гексал помогает купировать симптомы аллергической реакции. Таблетки/капли не рекомендуется использовать во время беременности и грудного кормления, поскольку научные исследования не проводились, риски неизвестны.

Источник: https://IDermatolog.ru/preparaty/ot-allergii/preparat-geksal-instrukciya-po-primeneniyu.html

Вся информация о Цетиризин ГЕКСАЛ на Аптека.ру

Гексал капли от аллергии
Гексал АГ Салютас Фарма ГмбХ Салютас Фарма Гмбх/Гексал АГГерманияПротивоаллергические препараты

Блокатор гистаминовых Н1-рецепторов. Противоаллергический препарат

Формы выпуска

  • 7 – упаковки ячейковые контурные (1) – пачки картонные. 7 – упаковки ячейковые контурные (2) – пачки картонные. 7 – упаковки ячейковые контурные (3) – пачки картонные. флак 20мл

Описание лекарственной формы

  • Капли для приема внутрь Таблетки, покрытые оболочкой белого или почти белого цвета, продолговатые, с насечкой на одной стороне

Особые условия

Не рекомендуется одновременное применение лекарственных средств, угнетающих ЦНС. На фоне применения препарата не следует употреблять этанол. При назначении препарата больным сахарным диабетом следует учитывать, что 1 таблетка соответствует менее 0.

01 ХЕ, 10 мл сиропа (2 мерные ложки) содержат 3.15 г сорбитола (800 мг фруктозы), что соответствует 0.026 ХЕ.

В связи с содержанием в составе сиропа глицерола, пропиленгликоля, метил-4-гидроксибензоата, пропил-4-гидроксибензоата, при приеме препарата в высоких дозах возможны головная боль, расстройства ЖКТ, бронхоспазм, крапивница.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами В период применения препарата необходимо воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Состав

  • цетиризина дигидрохлорид 10 мг Вспомогательные вещества: бензойная кислота, глицерол 85%, пропиленгликоль, вода дистиллированная, натрия ацетата тригидрат. цетиризина дигидрохлорид10 мг Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, целлюлоза микрокристаллическая, кремния диоксид коллоидный, магния стеарат. Состав оболочки: краситель Opadry белый (лактозы моногидрат, титана диоксид, гипромеллоза, макрогол 4000).

Цетиризин ГЕКСАЛ показания к применению

  • — круглогодичный и сезонный аллергический ринит (в качестве симптоматической терапии); — крапивница (в т.ч. хроническая идиопатическая); — дерматозы, протекающие с зудом (в т.ч. атопический дерматит, нейродермит); — аллергический конъюнктивит.

Цетиризин ГЕКСАЛ противопоказания

  • — тяжелые заболевания почек; — беременность; — лактация (грудное вскармливание); — повышенная чувствительность к компонентам препарата. С осторожностью назначают препарат при хроническом пиелонефрите средней и тяжелой степени тяжести (требуется коррекция режима дозирования), лицам пожилого возраста (из-за возможного снижения клубочковой фильтрации у этой категории пациентов). Препарат в форме капель для приема внутрь предназначен для детей в возрасте старше 1 года. Препарат в форме сиропа предназначен для детей в возрасте старше 2 лет. Препарат в форме таблеток предназначен для детей в возрасте старше 6 лет.

Цетиризин ГЕКСАЛ побочные действия

  • Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, диспепсия. Со стороны ЦНС: головная боль, сонливость, утомляемость, головокружение, возбуждение, мигрень. Аллергические реакции: кожная сыпь, ангионевротический отек, крапивница, кожный зуд. Препарат обычно хорошо переносится. Побочные явления возникают редко и имеют преходящий характер.

Условия хранения

Информация предоставлена Государственным реестром лекарственных средств.

Синонимы

  • Алераза, Аллертек, Аналергин, Зетринал, Зинцет, Зиртек, Зодак, Летизен, Парлазин, Цетиризин гексал, Цетиризинакс, Цетрин

Фото

  • Цетиризин
  • Цетиризин
  • Цетиризин ДС

Цены на Цетиризин ГЕКСАЛ в других городах

Купить Цетиризин ГЕКСАЛ, Цетиризин ГЕКСАЛ в Санкт-Петербурге, Цетиризин ГЕКСАЛ в Новосибирске, Цетиризин ГЕКСАЛ в Екатеринбурге, Цетиризин ГЕКСАЛ в Нижнем Новгороде, Цетиризин ГЕКСАЛ в Казани, Цетиризин ГЕКСАЛ в Челябинске, Цетиризин ГЕКСАЛ в Омске, Цетиризин ГЕКСАЛ в Самаре, Цетиризин ГЕКСАЛ в Ростове-на-Дону, Цетиризин ГЕКСАЛ в Уфе, Цетиризин ГЕКСАЛ в Красноярске, Цетиризин ГЕКСАЛ в Перми, Цетиризин ГЕКСАЛ в Волгограде, Цетиризин ГЕКСАЛ в Воронеже, Цетиризин ГЕКСАЛ в Краснодаре, Цетиризин ГЕКСАЛ в Саратове, Цетиризин ГЕКСАЛ в Тюмени Доставка заказа в Москве

Заказывая на Apteka.RU, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.

Все пункты доставки в Москве – 733 аптеки

НАША АПТЕКА (257) Отзывы г. Москва, ул. Болотниковская, 36 корп.2 8(499)704-61-66круглосуточно
ТРИКА в Текстильщиках (190) Отзывы г. Москва, ул. Текстильщиков 8-я, дом 11 стр.2 8(495)727-35-45ежедневно с 07:00 по 00:00
Apteka.ru Аптека “Доктор Витамин” (279) Отзывы г. Москва, ул. Маршала Баграмяна, д. 8 8(499)741-84-49ежедневно с 10:00 по 21:00
Мое Здоровье (357) Отзывы г. Москва, Алтуфьевское ш., 89Аптека до 30 марта не работает 8(499)200-28-57ежедневно с 09:00 по 21:00
Аптека (19) Отзывы г. Москва, ул. Фестивальная, дом 12 8(495)456-32-05ежедневно с 09:00 по 21:00
ДИМФАРМ (464) Отзывы г. Москва, ул. Цандера, 7, корп. 2 А 8(495)602-41-36ежедневно с 09:00 по 18:00
Аптека (238) Отзывы г. Москва, б-р Волжский, д. 49, стр.1 8(499)742-01-33ежедневно с 09:00 по 21:00
Аптека 24 (291) Отзывы г. Москва, пер. Ангелов, д. 8 8(495)754-03-03круглосуточно
Аптечный пункт (аптека расположена в магазине “Авоська”) Отпуск ИММУНОБИОЛОГИЧЕСКИХ препаратов в аптеке не производится! (566) Отзывы г. Москва, пр-кт Мичуринский, Олимпийская дер., 4, корп.3 8(495)780-28-52ежедневно с 09:00 по 20:00
Аптека Долголет (314) Отзывы г. Москва, пр-кт Солнцевский, д. 28 8(495)435-12-84ежедневно с 09:00 по 21:00

Все пункты доставки в Москве – 733 аптеки

Автор отзыва: данилова лариса

Дата отзыва: 17 августа 2014

Автор отзыва: саргсян симела

Дата отзыва: 11 апреля 2016

Автор отзыва: Широбоков Олег

Дата отзыва: 14 июня 2016

Автор отзыва: краско дмитрий

Дата отзыва: 30 июля 2016

Автор отзыва: Плетнева Лариса

Дата отзыва: 14 апреля 2017

Источник: https://apteka.ru/preparation/tsetirizin-geksal/

Cetirizin HEXAL® Tropfen bei Allergien, 10 mg/ml Tropfen zum Einnehmen Tropfen, 20 ml

Гексал капли от аллергии

Цетиризин ГЕКСАЛ® при аллергии

При аллергии, например, Сенной лихорадки и экземы

Активное Вещество: Цетиризин

Сильно при аллергии

  • Быстрый Эффект
  • Только 1 раз в день
  • Сильно эффективно также при зудящих*


Современные Anti allergika должны…
…после относительно короткого периода времени требуемое действие развернется:

Действующее вещество цетиризин ГЕКСАЛ® при аллергиях, Цетиризина дигидрохлорид, снимает в течение часа после приема первой таблетки аллергические проявления.

…широкий спектр действия имеют:
У взрослых и детей старше 6 лет:

  • для купирования носовых и окулярами симптомов при сезонных и perenialer аллергическим ринитом.
  • для облегчения симптомов при хронической идиопатической крапивницы.

* d. для купирования симптомов при хронической крапивнице

…не устают делать:
Влияние цетиризина ГЕКСАЛ® при аллергии на способность к управлению автотранспортом (время реакции, острота зрения, зоркости и управляемость) сравнить с плацебо. У чувствительных людей одновременное употребление алкоголя может повлиять на внимание и отзывчивость.

…иметь долгосрочный эффект:
Прием пленочной таблетки цетиризин ГЕКСАЛ® при аллергии в день достаточно для эффективного симптом терапия (взрослые и подростки от 12 лет). Дети от 2 до 12 лет получают в зависимости от массы тела один или половину таблетки. Наиболее благоприятен прием проводится вечером проглатывать целиком, запивая стаканом воды.

…хорошо быть допущено:
Цетиризин ГЕКСАЛ® при аллергии, как правило, хорошо переносится. Сок и капли подходят для детей уже от 1 года, покрытые Оболочкой, для детей от 2 лет.

Цетиризин ГЕКСАЛ® при аллергии является высокая эффективное анти-allergikum, который отвечает относительно эффективности, переносимости и проще применимость к современным требованиям к антиаллергической терапии.

Цетиризин ГЕКСАЛ® при аллергиях, покрытые Оболочкой 10 мг/ сок при аллергии, 1 мг/мл раствор для приема внутрь/ капли при аллергии, 10 мг/мл капли для приема внутрь, раствор: активное вещество: Цетиризина дигидрохлорид.

Области применения: Для лечения признаков болезни (симптомов) при аллергических заболеваниях, как хроническая крапивница (крапивница) с жалобы, такие как зуд, пшеничная образование, гиперемия кожи; хронический аллергический ринит; поллиноз с жалобами, например, Чихание, Носа, зуд Носа, заложенность носа, покраснение или зуд глаз и слезотечение.

Дополнительно для таблеток, покрытых Оболочкой, и капли: зуд при хронической крапивница крапивница) ищет (и при атопическом дерматите (нейродермите) с жалобами на покраснение кожи; asthmoide состояниях аллергического происхождения как вспомогательную меру для подавления соответствующих жалоб. Покрытые Оболочкой: Содержит Лактозу.

Сок: Содержит метил(4-hydroxybenzoate) & пропил(4-гидрокси-бензоата). Читать о противопоказаниях и побочных гарнир, пожалуйста, пакет и попросите вашего врачом или фармацевтом! Мат.-Артикул: 2/641737/641738/641739 Состоянию На Апрель 2008 ГЕКСАЛ АГ, 83607 хольцкирхен, http://www.hexal.de

1мл капель содержит

Активные ингредиенты

  • 8.42 мг цетиризина
  • 10 мг цетиризина дигидрохлорида

Вспомогательные вещества

  • Вода, очищенная
  • Пропиленгликоля
  • Ацетат Натрия-3 Воды
  • Глицерол 85%
  • Цетиризина дигидрохлорида-активный ингредиент препарата.
  • Препарат является анти allergikum.
  • У взрослых и детей в возрасте старше 2 лет препарат показан
    • Купирования носовых и глазных симптомов при сезонном и круглогодичном аллергическом рините
    • Купирование хронической крапивнице (хроническая идиопатическая крапивница).
  • Как и когда следует принимать препарат?
    • Эти инструкции применяются, если ваш врач дал вам другие инструкции по приема препарата.
    • Пожалуйста, соблюдайте эти инструкции, так как препарат не может действовать иначе неправильно.
    • Взрослым и подросткам старше 12 лет
      • 10 мг 1 раз в день 20 капель
    • Дети от 6 – 12 лет
      • 5 мг 2 раза в день 10 капель
    • Дети от 2 – 6 лет
      • 2,5 мг 2 раза в день 5 капель
    • Пациентам с умеренной до тяжелой почечной недостаточности
      • Пациентов с умеренной и тяжелой почечной недостаточности рекомендуется принимать по 5 мг 10 капель 1 раз в день.
  • Срок приема
    • Продолжительность приема зависит от типа, длительности и течения вашего недомогания и определяется вашим врачом.
    • Пожалуйста, поговорите со своим врачом или фармацевтом, если у вас сложилось впечатление, что эффект препарата будет слишком слабым или слишком сильным.
  • Если вы взяли большую сумму, чем вы должны
    • Если вы считаете, что они заняли Передозировка препарата, сообщите об этом вашему врачу. Ваш врач будет решать, какие меры необходимо принимать в случае необходимости.
    • После Передозировки описанные ниже побочные эффекты могут возникнуть с повышенной интенсивностью.
    • О нежелательные эффекты, такие как спутанность сознания, диарея, головокружение, усталость, головная боль, недомогание, расширение зрачков, зуд, Беспокойство, седативный эффект, сонливость, головокружение, учащение пульса, Тремор и задержка мочеиспускания сообщалось.
  • Если вы забыли прием
    • Не принимайте двойную дозу, если вы забыли предыдущий прием.
  • Если у вас есть дополнительные вопросы о применении препарата, проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом.
  • При приеме препарата с другими лекарственными средствами
    • Пожалуйста, сообщите врачу или фармацевту, если вы принимаете другие лекарства/применить или недавно приняты применения/, даже если это не отпускаемых по рецепту лекарств.
    • Из-за особенностей никаких взаимодействий цетиризина с другими лекарственными средствами не ожидается.
  • При приеме препарата вместе с пищей и напитками
    • Еды не имеют существенного воздействия на всасывание цетиризин.
  • Как и все лекарственные средства препарат может иметь побочные эффекты, но нужно в каждом случае.
  • О следующих побочных эффектах сообщалось с момента запуска.

    Часто возможности побочных эффектов определены следующим образом:

    • часто: более чем 1 из 100 Пролеченных и менее 1 из 10 Пролеченных
    • иногда: больше чем 1 из 1000 Пролеченных и меньше чем 1 из 100 Пролеченных
    • редко: больше чем 1 из 10 000 Обработанных и менее 1 из 1000 Пролеченных
    • очень редко: менее 1 из 10 000 Обработанных
  • Заболевания крови и лимфатической системы
    • Очень редко: тромбоцитопения (низкое количество тромбоцитов)
  • Организм в Целом
  • Болезни сердца
    • Редко: тахикардия (учащенное сердцебиение)
  • Заболевания глаз
    • Очень редко: нарушения Аккомодации, нечеткость зрения, Okulogyration (неконтролируемые вращательные движения глазами)
  • Заболевания желудочно-кишечного тракта
    • Часто: Сухость Во Рту, Тошнота, Диарея
    • Иногда: Боль В Животе
  • Общие заболевания и жалобы администрации сайта
    • Иногда: астения (повышенная утомляемость), недомогание
    • Редко: Отек (Припухлость)
  • Заболевания иммунной системы
    • Редко: аллергические реакции, некоторые из них серьезные (очень редко)
  • Болезни печени и желчных заболеваниях
    • Нечасто: аномальные функции печени
  • Исследования
  • Заболевания нервной системы
    • Часто: Головокружение, Головная Боль
    • Иногда: Парестезии (неприятные ощущения на коже)
    • Редко: Судороги, Двигательные Расстройства
    • Очень редко: синкопе, тремор, Dysgeusie (измененная чувство вкуса)
  • Психические Расстройства
    • Часто: Сонливость
    • Иногда: Возбуждение
    • Редко: Агрессия, Спутанность Сознания, Депрессия, Галлюцинации, Бессонница
    • Очень редко: ТЭП
  • Заболевания почек и мочевыводящих путей
    • Очень редко: патологические диуреза
  • Заболевания дыхательных путей
  • Заболевания кожи и подкожной клетчатки
    • Иногда: Зуд, Сыпь
    • Редко: Крапивница
    • Очень редко: Отек, исправления лекарственные экзантемы
  • Если у вас один из описанных выше побочных эффектов происходит, пожалуйста, сообщите своему врачу. При первых признаках реакции повышенной Чувствительности необходимо прекратить принимать лекарство. Ваш врач будет решать о степени тяжести и о необходимости принятия мер. Пожалуйста, сообщите врачу или фармацевту, если вы заметили побочные эффекты, не указанные.

– Даже если исследования показывают, что действие алкоголя не усиливается, не следует принимать цетиризин вместе с алкоголем.

  • Препарат нельзя принимать
    • при индивидуальной непереносимости (аллергия) к препарату препарата, Гидроксизин, другие пиперазина производные (близкородственные других активных веществ лекарственных средств) или любому из вспомогательных веществ препарата
    • если у вас есть тяжелой почечной болезни (тяжелая ограничение функции почек при Клиренсе креатинина ниже 10 мл/мин).
  • Спросите, прежде чем принимать/применение какого-либо лекарства своему врачу за Советом.
  • Беременность
    • Как и в случае других лекарственных средств, следует избегать приема препарата у Беременных.

      Случайный прием препарата Беременными не должны вызывать вредных последствий у плода. Тем не менее, прием препарата должен быть прекращен с помощью.

  • В период лактации
    • Не следует принимать препарат в период лактации, так как цетиризин проникает в грудное молоко.
  • Особая осторожность при приеме препарата необходима
    • Если вы страдаете от ограниченной функции почек, пожалуйста, обратитесь к врачу за Советом; при необходимости, будут принимать более низкую дозу. Ваш врач будет задавать новую дозу.
    • Если пациент страдает эпилепсией или у вас есть риск, пожалуйста, обратитесь к врачу за консультацией.
    • Нет никаких взаимодействий с привлекательными воздействия между алкоголя (в крови 0,5 промилле, что соответствует примерно бокал вина) и в нормальных дозах цетиризин не наблюдалось.

      Как и все антигистаминные препараты рекомендуется избегать одновременного употребления алкоголя.

  • Вождение и использования машин
    • В клинических исследованиях препарат вела в рекомендованной дозе никаких признаков ухудшения внимания, бдительность и способность управлять автомобилем.

    • При участии в дорожном движении, Работать без надежной опоры или Эксплуатации машин намерены не следует применять как рекомендуемую дозу. Вы должны наблюдать свою реакцию на препарат внимательно.
    • Если вы чувствительны, вы можете заметить, что одновременное употребление алкоголя или других средств, которые смочить центральную нервную систему, повлиять на ваше внимание и вашу отзывчивость дополнительно.

Читать о противопоказаниях и побочных вкладыш упаковки и обратитесь к врачу или фармацевту.

Источник: http://www.apteka.space/goods/cetirizin-hexal-tropfen-bei-allergien-10-mg-ml-tropfen-zum-einnehmen-tropfen-20-ml-70026/

АллергииНет
Добавить комментарий